После вмешательства прокуратуры Дзержинского района в поселке Пятовский завершено благоустройство общественной территории в рамках национального проекта.

В ходе прокурорской проверки установлено, что на территории п. Пятовский в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» заключен муниципальный контракт на благоустройство двух пешеходных аллей, по которому подрядчик не выполнил работы в установленные контрактом сроки.

По истечении месяца после установленной контрактом срока окончания работ подрядчиком выполнено всего 60% от общего объема работ.

В связи с допущенными нарушениями прокуратурой района в отношении должностного лица подрядчика возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 7 статьи 7.32 КоАП РФ – действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства, если такие действия (бездействие) не влекут уголовной ответственности.

По результатам рассмотрения судом данного постановления виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 30000 рублей.

Выявленные нарушения устранены, работы выполнены.

Дзержинского района Дмитрий Александрович Панкрушов

8 (48434) 4-67-49