По представлению прокуратуры района устранены нарушения требований законодательства о благоустройстве, выразившиеся в непринятии подрядной организацией мер по предотвращении подтопления земельного участка Прокуратурой района проведена проверка соблюдени

По представлению прокуратуры района устранены нарушения требований законодательства о благоустройстве, выразившиеся в непринятии подрядной организацией мер по предотвращении подтопления земельного участка   Прокуратурой района проведена проверка соблюдени.

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства, в сфере благоустройства в деятельности подрядной организации, осуществлявшей строительство крытого катка на территории г. Кондрово.

Установлено, что в результате строительства крытого катка, подрядной организацией осуществлен подъем грунта над уровнем смежного земельного участка.

В результате обильных дождей, вода с земельного участка крытого катка стекала на земельный участок жителя г. Кондрово, в связи с чем происходило подтопление плодовых культур, а также овощей и цветов.

В рамках проведения выездной проверки с участием прокурора района и его заместителя установлены факты непринятия подрядной организацией мер по устранению причин подтопления, в связи с чем прокуратурой района в адрес подрядной организации внесено представление, которое рассмотрено, удовлетворено, подрядной организацией сделан водоотвод от границ крытого катка, в результате чего подтопление участка жительницы г. Кондрово прекращено, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Соблюдение управляющими организациями требований законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства находятся на контроле прокуратуры района.

юрист 3 класса В.Н. Левин