Прокуратурой района признано законным постановление о возбуждении уголовного дела по ст. 105 УК РФ.

Прокуратурой Дзержинского района признано законным постановление Дзержинского межрайонного СО СУ СК РФ по Калужской области о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство».

В дежурную часть отдела полиции поступило сообщение о том, что возле одного из домов в п. Товарково Дзержинского района Калужской области было обнаружено тело мужчины с многочисленными телесными повреждениями.

Проведение проверки по данному сообщению находилось на контроле прокуратуры районы, проведенными мероприятиями было установлено, что 19 июля 2021 года в вечернее время в ходе распития спиртных напитков между потерпевшим и его знакомым жителями п. Товарково Дзержинского района произошел конфликт из-за внезапно возникших личных неприязненных отношений, в результате которого потерпевшему были нанесены несколько ударов ногами в область головы, от которых наступила его смерть.

В настоящее время подозреваемый допрошен. Прокуратурой района поддержано ходатайство следователя об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу, которое было удовлетворено судом.

За совершение данного преступления УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

В настоящее время по уголовному делу проводится расследование.

Помощник прокурора Галкина Л.М.

3-26-96 26.07.2021

«Согласовано»

старший советник юстиции Бозоян А.О.