Прокуратурой района утверждено обвинительное заключение в отношении местного жителя, совершившего кражу денежных средств с банковской карты.

Прокурором Дзержинского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению жителя г.Кондрово в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ.

В ходе следствия установлено, что в июне 2021 года в ходе распития спиртных напитков потерпевший передал своему знакомому, жителю г.Кондрово, свою банковскую карту для покупки в магазине спиртного. При этом потерпевший сообщил обвиняемому пин-код от своей банковской карты. В дальнейшем преступник банковскую карту владельцу не вернул, воспользовавшись тем, что он находится в состоянии опьянения, снял с банковской карты более 100 000 рублей, которыми распорядился по своему усмотрению.

Следственными органами действия преступника квалифицированы по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ.

Уголовное дело направлено прокуратурой района для рассмотрения по существу в Дзержинский районный суд.

За совершение данного преступления УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Помощник прокурора Галкина Л.М.

3-26-96 05.07.2021