В Дзержинском районе возбуждено уголовное дело по факту присвоения денежных средств в крупном размере, выделенных на заработную плату сотрудникам детского сада.

Прокуратурой Дзержинского района признано законным постановление о возбуждении уголовного дела по факту присвоения денежных средств в крупном размере, выделенных на заработную плату сотрудникам детского сада (ч. 3 ст. 160 УК РФ).

Так, в период с января 2018 года по ноябрь 2020 года директор одного из детских садов, расположенных на территории Дзержинского района Калужской области, путем присвоения вверенных ей денежных средств, выделенных администрацией МО МР «Дзержинский район» на выплату заработной платы сотрудников детского сада, похитила более 500 тысяч рублей

По указанному факту следственным отделом ОМВД России по Дзержинскому району возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ.

Виновному лицу грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Ход и результаты расследования находятся на контроле прокуратуры района.

юрист 3 класса В.А. Митюрникова

В.А. Митюрникова, т. (48434) 3-26-96, +7 985 683 12 27