Прокуратурой Дзержинского района выявлены нарушения правил безопасности при эксплуатации детского батута.

Прокуратурой Дзержинского района проведена проверка деятельности индивидуального предпринимателя, предоставляющего услуги детского уличного аттракциона.

Установлено, что в нарушение требований закона батут не имел ограждения, ограничивающего доступ посетителей к системе крепления.

По результатам прокурорской проверки, индивидуальному предпринимателю внесено представление, выявленные нарушения устранены.

Кроме того, прокуратурой района в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.4 КоАП РФ «Продажа товаров, выполнение работ либо оказание населению услуг ненадлежащего качества или с нарушением установленных законодательством Российской Федерации требований».

Индивидуальный предприниматель привлечён к административной ответственности, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей.

Помощник прокурора М.С. Красноперова

Прокурор района А.О. Бозоян