Осужденный, отбывающий наказание в исправительной колонии п. Товарково приговорен к 1 году 6 месяцам лишения свободы за незаконное хранение наркотических средств

Осужденный, отбывающий наказание в исправительной колонии п. Товарково  приговорен к 1 году 6 месяцам лишения свободы за незаконное хранение наркотических средств.

Дзержинским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении 30- летнего жителя Малоярославецкого района, отбывающего наказание в исправительном учреждении на территории района. Он признан виновным в незаконном хранении без цели сбыта наркотических средств в значительном размере (ч. 1 ст. 228 УК РФ).

В судебном заседании установлено, что мужчина незаконное хранил в кармане жилетки ранее незаконно приобретенные наркотические средства – «диацетилморфин» (героин), «6–моноацетилморфин», ацетилкодеин» массами 0,18 грамм и 0,37 грамм. В ходе производства внепланового обыска сотрудниками УФСИН России по Калужской области у него было изъяты указанные наркотические средства.

Подсудимый в судебном заседании свою вину в совершении преступления признал, в содеянном раскаялся.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины подсудимого и добавил к неотбытому сроку наказания, составлявшего 9 месяцев 28 дней наказание в виде 1 года лишения свободы, а всего к отбытию назначив 1 год 9 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

В отношении лиц, которые осуществили сбыт наркотических средств осужденному, возбуждено уголовное дело, проводится расследование, устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Ст. помощник прокурора

Дзержинского района