В результате вмешательства прокуратуры Дзержинского района многодетной матери-одиночке возвращены денежные средства по договору возмездного оказания услуг.

В прокуратуру Дзержинского района поступило обращение жительницы Калужской области по факту невыплаты денежных средств по договору об оказании услуг одним из предприятий, осуществляющим свою деятельность на территории района.

Как установлено проведенной проверкой, между многодетной матерью-одиночкой и одним из предприятий был заключен договор возмездного оказания услуг сроком на 35 рабочих дней. При этом ввиду сложившихся личных обстоятельств женщина фактически отработала 6 дней, однако вознаграждение за оказанные услуги в отработанные дни так и не получила. Ее многократные попытки связаться с руководством предприятия и истребовать заработанные денежные средства оказались безрезультатными.

В ходе рассмотрения обращения прокуратурой района внесено представление в адрес руководства предприятия-должника, которое рассмотрено и удовлетворено, многодетной матери-одиночке выданы заработанные ею денежные средства в размере 9620 рублей.

Помощник прокурора района Д.А. Панкрушов