По материалам проверки прокуратуры Дзержинского района возбуждено уголовное дело по факту кражи имущества с причинением значительного ущерба гражданину.

Прокуратурой Дзержинского района в ходе рассмотрения поступившего обращения жительницы п. Товарково по вопросу неподключения электричества установлено, что в марте 2020 года неустановленное лицо путем частичного снятия крыши принадлежащего заявительнице дачного дома проникло в указанное помещение, откуда похитило бензиновый генератор и бытовую утварь.

В результате преступных действий неустановленного лица заявительнице причинен значительный материальный ущерб на общую сумму 150 000 рублей.

Проверкой установлено, что ранее женщина с заявлением по факту кражи в правоохранительные органы не обращалась.

В связи с изложенным прокуратурой района в ОМВД России по Дзержинскому району направлены материалы проверки в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам их рассмотрения 21.06.2021 года следователем СО ОМВД России по Дзержинскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренным п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ.

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры района.

Дзержинского района

юрист 3 класса В.А. Митюрникова