В результате принятых прокуратурой Дзержинского района мер пенсионеру предоставлено жилое помещение.

Прокуратурой района по обращению местной жительницы проведена проверка соблюдения требований жилищного законодательства городской Управой ГП «г. Кондрово»,

В ходе проведенной прокуратурой района проверки установлено, что после пожара, пенсионеру фактически было предоставлено в пользование жилое помещение, находящееся в муниципальной собственности, состоящее из 1-ой комнаты общей площадью 10,4 кв.м. без удобств, для временного проживания до определённого срока, после чего данное жилое помещение необходимо освободить.

Для предоставления жительнице г. Кондрово жилого помещения из маневренного фонда ею было подано заявление в местную администрацию, в связи с длительным бездействием органа местного самоуправления жилом помещение маневренного фонда пенсионеру не предоставлено, срок проживания во временном жилье истек.

В целях устранения нарушений жилищного законодательства, прокуратурой района и.о. главы городской управы ГП «г. Кондрово» внесено представление, по результатам рассмотрения которого, пенсионерке предоставлено жилое помещение маневренного фонда.

Помощник прокурора М.С. Красноперова

Прокурор района А.О. Бозоян