Памятная дата в истории Дзержинского района

Памятная дата в истории Дзержинского района.

19 января город Кондрово и Дзержинский район отметил 82- ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков.
С момента освобождения прошло уже много лет, но эта дата вызывает в сердце каждого великую гордость за свой народ, вызывает радость и горе, счастье и боль.

Памятные митинги, посвященные этой дате, прошли на территории поселений. Дань уважения павшим пришли отдать жители всех возрастов и поколений. В память о тех, кто отдал свои жизни за Родину и независимость нашей страны, почтили Минутой молчания, возложением венков и цветов к монументам, братским могилам и воинским захоронениям.
Их внуки достойны подвига своих дедов и прадедов. Сегодня они с честью и достоинством защищают нашу страну от нацистов, которые грозят уничтожить русский мир. Россия есть, была и будет!

В Кондрове, на Братском захоронении советских солдат, павших за свободу нашей родины, поздравили собравшихся с праздником глава районной администрации Егор Вирков, глава района Андрей Степанян, военный комиссар по Дзержинскому району Александр Поляков, председатель Калужской областной организации ветеранов Анатолий Исаченко. Пожелали мира, добра и благополучия.