Правительством обновлен порядок реализации программы «Пушкинская карта»

Правительством обновлен порядок реализации программы «Пушкинская карта».

Прокуратура Дзержинского района разъясняет

Правительством обновлен порядок реализации программы «Пушкинская карта»

«Пушкинская карта» выпускается государством в целях повышения интереса среди молодежи к культурно-просветительским мероприятиям, оплата посещения которых происходит за счет государства.

Так, обновленными правилами расширены требования к организациям культуры для участия в программе «Пушкинская карта». В частности, организация культуры должна быть зарегистрирована в соответствии с законодательством РФ в качестве юрлица, должна осуществлять деятельность в сфере культуры не менее одного года, предшествующего дате подачи заявки на включение в реестр организаций культуры, сведения об организации культуры, ее руководителе, участниках (собственниках), а также главном бухгалтере должны отсутствовать в реестре иностранных агентов и пр.

Скорректированы условия участия граждан в программе «Пушкинская карта», а также условия прекращения участия граждан в программе, к которым теперь относится в том числе передача гражданином карты, реквизитов карты или именного билета третьим лицам.