Год культурного наследия

В рамках Года культурного наследия России в регионе проходит акция-эстафета
Год культурного наследия.

В рамках Года культурного наследия России в регионе проходит акция-эстафета.

На большом народном празднике в селе Дворцы, посвящённом Великому Стоянию на Угре, состоялась памятная акция, посвященная Году культурного наследия народов России.

Дзержинский район продолжил эстафету, которая проходит по всей Калужской области в рамках Года культурного наследия. И торжественно передали ларец Людиноскому району.

В него положили куклу Шанюшка, которая держит свиток бумаги. Она названа в честь реки Шаня, на которой стоят Кондровская и Троицкая бумажные фабрики. А свиток бумаги – символ нашего района, который по праву считается местом, где зародилась Российская бумажная промышленность.

А мероприятия в рамках Года культурного наследия народов России продолжаются и проходят по всему нашему району