Автор: УПФР в Дзержинском районе К...
Более 35000 тысяч жителей Калужской области перешли на электронную трудовую книжку.

УПФР в Дзержинском районе Калужской области (межрайонное) напоминает, о том, что электронная трудовая книжка появилась в России 1 января 2020 года и теперь обеспечивает постоянный и удобный доступ к информации о своём трудовом стаже.

Оформление электронной трудовой книжки исключительно добровольное.

Сотрудникам, выбравшим электронный формат, бумажную версию документа выдадут на руки.

В регионе более 35000 человек на сегодняшний день подали заявление о переходе на электронную трудовую книжку. 309370 человек решили сохранить бумажный вариант документа. 15397 работодателей предоставили информацию о выборе способа ведения сведений о трудовой деятельности своих сотрудников в отделение.

Напомним, что теперь с 1 января 2021 года гражданам, которые впервые устраиваются на работу, бумажные трудовые книжки не оформляются. Формирование сведений об их трудовой деятельности будет осуществляться только в электронном виде.

УПФР в Дзержинском районе Калужской области (межрайонное)

13.05.2021