Материнский капитал можно использовать на образование детей

Автор: УПФР в Дзержинском районе К...
Материнский капитал можно использовать на образование детей.

УПФР в Дзержинском районе Калужской области (межрайонное) сообщает об упрощении использования материнского капитала на образование детей.

Средствами материнского семейного капитала можно оплачивать детские садики, не дожидаясь исполнения трёх лет ребёнку, давшему право на получение сертификата.

При этом разрешается использовать материнский капитал и на старшего ребёнка, который тоже ходит в детский сад. Для оплаты школ и вузов нужно, как и раньше, ждать достижения трёхлетнего возраста сертифицируемого ребёнка.

Помимо этого были смягчены требования к учебным заведениям — теперь, для того чтобы направить средства материнского капитала на получение образования, государственная аккредитация больше не требуется, достаточно действующей лицензии на ведение образовательной деятельности.

УПФР в Дзержинском районе Калужской области (межрайонное)

25.03.2021