Калужские семьи продолжают получать сертификаты на материнский капитал в проактивном режиме

Автор: УПФР в Дзержинском районе К...
Калужские семьи продолжают получать сертификаты на материнский капитал  в проактивном режиме.

ОПФР по Калужской области

Государственное учреждение-Управление Пенсионного фонда

в Дзержинском районе Калужской области

(межрайонное)

249832 г.Кондрово, телефон: (48434) 3 –95 –15 3-95-48

ул.Кооперативная, 3а. факс: (48434) 3 –95 – 34

Калужские семьи продолжают получать сертификаты на материнский капитал

в проактивном режиме

УПФР в Дзержинском районе Калужской области (межрайонное) напоминает женщинам, у которых, начиная с 2020 года родился (был усыновлен) первый или последующий ребенок, на то, что они имеют право на материнский (семейный) капитал.

Сам сертификат на МСК с 15 апреля 2020 года оформляется автоматически. Это означает, что обращаться за сертификатом не нужно — информация о получении сертификата на МСК направляется в личный кабинет владельца сертификата на сайте ПФР или портале госуслуг. Право на материнский капитал устанавливается после того, как семья регистрирует рождение ребенка в ЗАГСе и сведения об этом поступают в Пенсионный фонд.

Так в Калужской области за время действия этой услуги 4447 семей получили сертификаты на материнский (семейный) капитал в электронном виде в проактивном режиме.

УПФР в Дзержинском районе Калужской области (межрайонное)

15.01.2021