Автор: УПФР в Дзержинском районе К...
В соответствии с вступившими в силу изменениями с 1 января 2021 г. размер материнского капитала увеличен.

ОПФР по Калужской области

Государственное учреждение-Управление Пенсионного фонда

в Дзержинском районе Калужской области

(межрайонное)

249832 г.Кондрово, телефон: (48434) 3 –95 –15 3-95-48

ул.Кооперативная, 3а. факс: (48434) 3 –95 – 34

483 тыс. 881 руб. 83 коп. на первого ребенка, рожденного начиная с 1 января 2020 года;

483 тыс. 881 руб. 83 коп. на второго ребенка, рожденного до 1 января 2020 года;

639 тыс. 431 руб. 83 коп. на второго ребенка, рожденного начиная с 1 января 2020 года

Если семья уже получила материнский капитал на первого ребенка, то размер выплаты при появлении второго составит 155 тыс. 550 рублей.

Индексация коснется около 40 тысяч семей Калужского региона, у которых на конец прошлого года сохранялись средства на сертификате, как в полном, так и частичном размере

У ПФР в Дзержинском районе Калужской области (межрайонное) напоминает, на какие именно цели сегодня можно расходовать средства материнского капитала:

• улучшение жилищных условий – покупка и строительство жилья, компенсация расходов на построенное жилье.

• обучение детей – оплата услуг детского сада, школы или вуза.

• получение ежемесячных выплат – для семей с невысокими доходами, в которых второй ребенок появился, начиная с 2018 года.

• социальная адаптация детей-инвалидов – приобретение специализированных товаров.

• увеличение пенсии мамы – перечисление средств материнского капитала на формирование пенсионных накоплений.

УПФР в Дзержинском районе Калужской области (межрайонное)

15.01.2021