С 1 февраля 2021г. размер пособия на погребение проиндексирован на 4.9 процента

Автор: УПФР в Дзержинском районе К...
С 1 февраля 2021г.  размер пособия на погребение проиндексирован на 4.9 процента.

ОПФР по Калужской области

Государственное учреждение-Управление Пенсионного фонда

в Дзержинском районе Калужской области

(межрайонное)

249832 г.Кондрово, телефон: (48434) 3 –95 –15 3-95-48

ул.Кооперативная, 3а. факс: (48434) 3 –95 – 34

С 1 февраля 2021г. размер пособия на погребение проиндексирован на 4.9 процента

УПФР в Дзержинском районе Калужской области (межрайонное) сообщает, что с 1 февраля 2021 года размер социального пособия на погребение увеличился и теперь составляет 6424, 98 рублей.

Для получения выплаты можно обратиться в любой территориальный орган ПФР на территории России, независимо от места получения пенсии умершего.

Социальное пособие на погребение из средств ПФР выплачивается только на погребение умерших пенсионеров, не работавших на день смерти.

Пособие на погребение выплачивается в отделении почтовой связи на основании поручения Управления ПФР, которое выдается в день обращения. По желанию гражданина при предоставлении банковских реквизитов пособие на погребение выплачивается на его счет, открытый в банке.

Если пенсионер на день смерти работал, то за пособием на погребение нужно обратиться к работодателю.

Пособие на погребение ликвидаторов аварии на ЧАЭС и лиц, не являющихся пенсионерами и не работавших на день смерти, выплачивается органами социальной защиты населения, участников и инвалидов Великой Отечественной войны и боевых действий – районными военкоматами.

УПФР в Дзержинском районе Калужской области (межрайонное)

29.01.2021