Подтверждение предпенсионного статуса

Автор: УПФР в Дзержинском районе К...
Подтверждение предпенсионного статуса.

ОПФР по Калужской области

Государственное учреждение-Управление Пенсионного фонда

в Дзержинском районе Калужской области

(межрайонное)

249832 г.Кондрово, телефон: (48434) 3 –95 –15 3-95-48

ул.Кооперативная, 3а. факс: (48434) 3 –95 – 34

Подтверждение предпенсионного статуса

УПФР в Дзержинском районе Калужской области (межрайонное) напоминает о сервисе информирования, через который предоставляются сведения о россиянах, достигших предпенсионного возраста. Эти данные используют органы власти, ведомства и работодатели для предоставления соответствующих льгот гражданам.

Данные ПФР передаются в электронной форме по каналам СМЭВ, через Единую государственную информационную систему социального обеспечения (ЕГИССО) и электронное взаимодействие с работодателями и государственными учреждениями службы занятости населения. Справка, подтверждающая статус человека в качестве предпенсионера, также предоставляется через личный кабинет на сайте Пенсионного фонда и в территориальных органах ПФР.

За подтверждением статуса в органы ПФР обратилось за 2020год более двух тысяч человек , по электронным каналам связи направлено более пятисот справок .

УПФР в Дзержинском районе Калужской области (межрайонное)

29.01.2021