Спорт-норма жизни

В Жилетове торжественно открыли площадку для тренировок и сдачи нормативов ГТО
Спорт-норма жизни.

В церемонии приняли участие министр спорта Калужской области О.Э.Сердюков, глава администрации Дзержинского района Е.О.Вирков, депутат Законодательного Собрания Калужской области А.В.Козлов.

Размер площадки составляет 364 метра в квадрате и соответствует требованиям, предъявляемым к такому объекту.
Оборудование закуплено на средства, выделенные по федеральной программе «Спорт – норма жизни». Работы по расчистке, заливке площадки, установке уличных тренажёров произведены за счёт финансовых и организационных вложений местной администрации.

Спортивные снаряды предназначены для развития всех групп мышц, а также для выполнения нормативов для получения золотого, серебряного или бронзового знаков отличия комплекса ГТО.

Для комфорта и безопасности детей и взрослых поверх бетонного основания уложили плотное прорезиненное покрытие.
Заниматься здесь могут абсолютно все желающие. Группы для тренировок сформировали и пенсионеры, и молодёжь.