С 31 июля 2024 года вступил в силу уточненный порядок оплаты расходов на реабилитацию пострадавших на производстве граждан.
Социальный фонд оплатит расширенную программу лечения пострадавших на производстве.

Отделение Социального фонда России по Калужской области  теперь может оплачивать лечение калужан, получивших травму после тяжелых случаев на производстве, сверх программы государственных гарантий бесплатного оказания медпомощи.

Благодаря изменениям региональное  Отделение Соцфонда будет оплачивать все диагностические, лечебные и физиотерапевтические процедуры, а также дорогостоящие лекарства, которые назначила пациенту врачебная комиссия.

Помимо этого, более высокие компенсации получат владельцы автомобилей, полученных по медицинским показаниям ввиду производственной травмы. Сумма компенсации теперь составляет 3220 руб., при этом выплата будет ежегодно с 1 февраля индексироваться на уровень инфляции.

Улучшатся и условия проезда граждан, пострадавших на производстве, поездом дальнего следования к месту лечения или реабилитации. Теперь выбор расширится до купе (кроме двухместных и повышенного комфорта) и фирменных поездов (когда возможность проезда в поездах других категорий отсутствует).
Если у вас остались вопросы, вы всегда можете проконсультироваться в региональном контакт-центре тел.: 8-800-200-0195  (звонок бесплатный).

Пресс-служба ОСФР по Калужской области