Вынесен приговор за совершение грабежа в отношении пожилого инвалида

Автор: Помощник прокурора ...
Вынесен приговор за совершение грабежа в отношении пожилого инвалида.

Прокуратурой Дзержинского района в Дзержинский районный суд для рассмотрения по существу было направлено уголовное дело по обвинению ранее неоднократно судимого за совершение корыстно-насильственных преступлений местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ в отношении пожилого 80-летнего инвалида 2 группы.

В ходе следствия установлено, что в октябре 2020 года обвиняемый, находясь в доме потерпевшего, выхватил у последнего кошелек с денежными средствами, после чего скрылся, распорядившись денежными средствами по своему усмотрению. Потерпевший в силу пожилого 80-летнего возраста и наличия инвалидности 2 группы не смог пресечь совершение в отношении него преступления.

В ходе дознания ущерб потерпевшему возмещен в полном объеме.

Государственный обвинитель в суде поддержал предъявленное обвинение в полном объеме, предоставил суду исчерпывающие доказательства, подтверждающие вину подсудимого.

08 июля 2021 года Дзержинским районным судом в отношении подсудимого вынесен обвинительный приговор. Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, посчитал факт хищения денежных средств доказанным, и назначил подсудимому наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

Помощник прокурора Галкина Л.М.

3-26-96 12.07.2021

«СОГЛАСОВАНО»

старший советник юстиции Бозоян А.О.