Межрайонным Следственным отделом Следственного комитета России по Калужской области возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью

Автор: Помощник прокурора Галкина ...
Межрайонным Следственным отделом  Следственного комитета России по Калужской области возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью.

Прокуратурой Дзержинского района признано законным постановление Дзержинского межрайонного СО СУ СК РФ по Калужской области о возбуждении уголовного дела по ч. 4 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека».

В дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что в одной из квартир в п.Полотняный Завод Дзержинского района Калужской области обнаружен труп мужчины. Согласно результатам судебно-медицинского исследования его смерть наступила в результате закрытой черепно-мозговой травмы.

В ходе проведенной проверки было установлено, что 17 мая 2021 года в вечернее время между потерпевшим и жителем Дзержинского района произошел конфликт, в результате которого потерпевшему были нанесены удары в область головы, от которых 17.05.2021 наступила его смерть. По версии следствия мотивом преступления послужила месть за показания в суде, данные потерпевшим 15 лет назад, которые повлекли осуждение подозреваемого к длительному лишению свободы.

В настоящее время подозреваемый допрошен. По ходатайству следственных органов, поддержанному прокуратурой района, в отношении него Дзержинским районным судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

За совершение данного преступления УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

По уголовному делу проводится расследование.