ОРВ НПА «Об утверждении Порядка установления, изменения, отмены муниципальных маршрутов регулярных перевозок (в том числе порядка рассмотрения заявлений юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, участников договора простого товарищества об устано

О РАЗРАБОТКЕ ПРЕДЛАГАЕМОГО ПРАВОВОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ

Настоящим извещаем о начале обсуждения идеи (концепции) предлагаемого правового регулирования и сборе предложений заинтересованных лиц.

Предложения принимаются по адресу: г. Кондрово, пл. Центральная, д.1,    а также по адресу электронной почты: platonova.econon@mail.ru

Сроки приема предложений : c15 июня 2018 года по 5 июля 2018 года

Все поступившие предложения будут рассмотрены. Сводка предложений будет размещена на сайте http://admkondrovo.ru/administration/struktura/otdel_ekonomiki_administratsii_/otsenka_reguliruyuschego_vozdeystviya  не позднее 19 июля 2018 года.

1. Описание проблемы, на решение которой направлено  предлагаемое  правовое регулирование:

В связи с вступлением в действие  Федерального закона от 29.12.2017  № 480-ФЗ       «  О внесении изменений в Федеральный закон «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»,  органам местного самоуправления необходимо привести муниципальные правовые акты в соответствие с требованиями  Федерального закона и утвердить   Порядок установления, изменения, отмены муниципальных маршрутов регулярных перевозок (в том числе порядка рассмотрения заявлений юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, участников договора простого товарищества об установлении, изменении либо отмене данных маршрутов, а также основания для отказа в установлении либо изменении данных маршрутов, основания для отмены данных маршрутов.

2. Цели предлагаемого правового регулирования:

Предлагаемый Порядок определяет правила установления, изменения, отмены  муниципальных маршрутов регулярных перевозок в Дзержинском районе  в целях удовлетворения потребности населения в регулярных перевозках, повышения качества обслуживания пассажиров, обеспечения безопасности перевозок.

3. Действующие нормативные правовые акты, поручения, другие решения, из которых вытекает необходимость разработки предлагаемого правового регулирования в данной области:

4. Планируемый срок вступления в силу предлагаемого правового регулирования: июль 2018 года

5. Сведения о необходимости или отсутствии необходимости установления переходного периода:___________отсутствует______________________________________

14.06.2018