Отдел по охране прав детства

Отдел по охране прав детства отдела образования и спорта администрации Дзержинского района

Адрес: 249832 Калужская область, Дзержинский район,

г. Кондрово, ул. Проспект Труда, д. 12

Часы работы: с 8-00 до 17-15, в пятницу с 8-00 до 16-00

Обеденный перерыв: с 13-00 до 14-00

Приемные дни: вторник, четверг

Выездной день: пятница

Факс отдела: 3-26-54

Адрес электронной почты:  dzopeka@yandex.ru

Основные направления деятельностиотдела:

1. Своевременное  выявление  детей, оставшихся без попечения родителей.

2. Устройство  детей, оставшихся без попечения родителей преимущественно  на  семейные  формы  устройства.

3 Своевременное осуществление мер социальной поддержки детям, оставшимся без попечения родителей.

4. Контроль,  за  деятельностью  законных  представителей  детей, оставшихся без  попечения  родителей.

5. Защита личных и имущественных прав несовершеннолетних, нуждающихся в помощи государства.

6. Ранняя профилактика социального сиротства