ЕЖЕМЕСЯЧНАЯ ВЫПЛАТА НА ДЕТЕЙ ОТ 3-х ДО 7-ми ЛЕТ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО

Ежемесячная выплата на детей в возрасте от 3-х до 7-ми лет включительно предоставляется семьям со среднедушевым доходом, размер которого не превышает 11 060 рублей.

Доход семьи рассчитывается исходя из суммы доходов всех членов семьи за последние 12 календарных месяцев, предшествующих 6 календарным месяцам перед месяцем подачи заявления о назначении ежемесячной выплаты, например: дата подачи заявления май 2021 года, доход семьи берется за период с 01.11.2019 по 31.10.2020.

Для назначения выплаты необходимо подать только заявление через портал госуслуг в электронном виде, для этого в поисковой строке нужно набрать наименование выплаты: «Ежемесячная выплата на детей от 3 до 7 лет включительно» и заполнить появившееся заявление, в МФЦ или отдел социальной защиты населения. В заявлении необходимо указывать всех членов семьи (мать, отец, все несовершеннолетние дети), регистрацию по месту жительства и по месту пребывания (если есть).

Выплата будет устанавливаться на один год.