КАКИЕ ИЗМЕНЕНИЯ БЫЛИ ВНЕСЕНЫ С 1 ЯНВАРЯ 2019 ГОДА В ЗАКОН О МЕРАХ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ СПЕЦИАЛИСТАМ СЕЛЬСКОЙ МЕСТНОСТИ

КАКИЕ ИЗМЕНЕНИЯ БЫЛИ ВНЕСЕНЫ С 1 ЯНВАРЯ 2019 ГОДА В ЗАКОН

О МЕРАХ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ СПЕЦИАЛИСТАМ СЕЛЬСКОЙ МЕСТНОСТИ

(ПЕДАГОГАМ, МЕДИЦИНСКИМ И СОЦИАЛЬНЫМ РАБОТНИКАМ, РАБОТНИКАМ КУЛЬТУРЫ, РАБОТНИКАМ ВЕТЕРИНАРНОЙ СЛУЖБЫ)

СОГЛАСНО ЗАКОНУ КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 26.12.2018 Г. № 427-ОЗ «О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ» ВНЕСЕНЫ ИЗМЕНЕНИЯ В ЗАКОН КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 30.12.2004Г. № 13-ОЗ «О МЕРАХ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ СПЕЦИАЛИСТОВ, РАБОТАЮЩИХ В СЕЛЬСКОЙ МЕСТНОСТИ, СПЕЦИАЛИСТОВ, ДОСТИГШИХ ВОЗРАСТА 60 ЛЕТ (МУЖЧИНЫ) И 55 ЛЕТ (ЖЕНЩИНЫ), И СПЕЦИАЛИСТОВ, КОТОРЫМ НАЗНАЧЕНА ДОСРОЧНАЯ ПЕНСИЯ ПО СТАРОСТИ В СООТВЕТСТВИИ С ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ» ЕЖЕМЕСЯЧНАЯ ДЕНЕЖНАЯ ВЫПЛАТА УСТАНОВЛЕНА В РАЗМЕРЕ - 1000 РУБЛЕЙ.

Для назначения указанной выплаты необходимо обратиться в ОСЗН предоставив следующие документы:

· Паспорт и ксерокопия;

· Справка организации, подтверждающая трудовую деятельность гражданина в качестве специалиста, работающего в сельской местности;

· Трудовая книжка (для специалистов вышедших на пенсию) и ксерокопия;

· Пенсионное удостоверение или справка о назначении пенсии;

· Документ, подтверждающий обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги (договор социального найма, договор аренды жилого помещения, свидетельство государственной регистрации права собственности на жилое помещения и копии с документов.

Кому предоставляется субсидия?

Субсидия предоставляется:

- пользователям жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде;

- нанимателям жилого помещения по договору найма в частном жилищном фонде;

- членам жилищного или жилищно-строительного кооператива;

- собственникам жилого помещения.

Субсидия предоставляется гражданам с учетом постоянно проживающих с ними членов их семей, при отсутствии задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг или при заключении и (или) выполнении гражданами соглашений по её погашению.

Субсидии предоставляются в случае, если расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, рассчитанные исходя из размера региональных стандартов нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, и размера региональных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг, превышают величину, соответствующую максимально допустимой доле расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи.

При первичном обращении за предоставлением субсидии рекомендуем предварительно проконсультироваться у специалиста о соответствии уровня доходов Вашей семьи критериям предоставления субсидии.